Каким способом необходимо уведомить управляющую компанию об экспертизе?

Добрый день. У нас в квартире была протечка с крыши. Решили сделать независимую экспертизу. Подскажите, пожалуйста, можно ли будет уведомить управляющую компанию по электронной почте, а не телеграммой? Мне говорили, что есть закон, который гласит, что "уведомить всеми возможными вариантами". Так ли это? Если да, то какая это статья?

, Ирина, г. Москва
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Так ли это? Если да, то какая это статья?

Никакая, уведомляйте как считаете нужным, самое простое взять письмо и отнести им под подпись или телеграммой, чтобы побыстрее было, можно и электронкой, не принципиально вообще для суда, вы уведомили — если с ущербом не согласны все равно имеют право назначить в суде свою экспертизу.

Ирина
Клиент, г. Москва

А если мне говорят, что по электронной почте нельзя, на что мне ссылаться?

Ирина

Кто Вам такую глупость говорит? Страховые постоянно уведомляю — суд еще ни разу не возмущался. Отнесите нарочно, не проблема же — не будет вопросов, можете вообще не уведомлять, как таковой порядок уведомления отсутствует, однако будет лишний довод для назначения судебной экспертизы — оспаривать Вашу оценку.