Право на получение жилья семье военнослужащего

Добрый вечер. Мой муж, военнослужащий, проживает наша семья из 3-х человек (ребенок 8 лет) совместно с семьей моих родителей ( 2 человека) в одной квартире 66.1 кв. м. У мужа собственной жилплощади нет. На что мы, как семья военнослужащего, имеем право, в плане улучшения жилищных условий? Я в данной квартире имею 1 долю приватизации 22 кв.м.. Остальные 2 доли имеют мои родители.

, Оксана, г. Екатеринбург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Оксана. При постановке военнослужащего на учет для предоставления жилья учитывается все имеющееся у совместно с ним проживающих членов семьи жилье. Соответственно, ваше жилье тоже будет учтено.

При предоставлении жилья выделяется жилое помещение из расчета 18 кв.м на человека за минусом имеющейся у военнослужащего и членов его семьи жилья. На вас с ребенком приходится 66,5: 5 х 2 = 26, 26,6 кв.м. Соответственно, на данную жилплощадь предоставляемое жилье будет меньше.