Правомерны ли требования рабочих? Возможные действия инспектора по труду?
Рабочие инструментального цеха подали коллективное заявление в Гос.инспекцию труда с требованием отменить введенный 3 месяца назад трехсменный режим работы. Свои требования они мотивируют тем, что работодатель не производит доплат за 2 и 3 смены. Кроме того, не решен вопрос с транспортным обслуживанием рабочих, которые заняты во 2 и 3 смены.
, ксения, г. Самара
какими статьями я могу подкрепить свой ответ