Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа доли дома

добрый день, подскажите пожалуйста сделка продажи доли дачного дома должна быть нотариально удостоверна или достаточно договора купли-продажи в простой письменной форме ?

10 Августа 2013, 12:38, вопрос №165234 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день. Достаточно заключить договор в простой письменной форме и зарегистрировать право собственности в росреестре.

    10 Августа 2013, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Марина!

    Согласно ст. 550 ГК РФ:

    Договор продажи недвижимости заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434). 

    Несоблюдение формы договора продажи недвижимости влечет его недействительность.

    В соответствии с п. 1 ст. 551 ГК РФ, переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.

    Госпошлина, в силу ст. 333.33 НК РФ, составляет — 1 000 руб.

    10 Августа 2013, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats