8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Следует ли покупать машину, хозяин которой умер, а наследство не оформлено?

Предлагают купить машину. С документами все в порядке, но хозяин умер 4 года назад. Наследники наследство оформлять отказываются, тем более что времени много прошло. Говорят: "Забирайте, как есть, мы возиться не хотим".

Существует ли способ приобрести автомобиль, не оформляя наследство? Как вообще поступают с такими машинами?

, Максим, г. Кемерово
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
Предлагают купить машину. С документами все в порядке, но хозяин умер 4 года назад. Наследники наследство оформлять отказываются, тем более что времени много прошло. Говорят: «Забирайте, как есть, мы возиться не хотим». Существует ли способ приобрести автомобиль, не оформляя наследство? Как вообще поступают с такими машинами?
Максим

Здравствуйте

с таким лучше не связываться — машину нормально на себя оформить просто не сможете если они в наследство не вступили за такой срок и договор от своего имени о продаже авто вам- они заключать не имеют права — потом может быть спор из за этого.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет, возникает вопрос понесу ли я какую либо ответственность если с машиной что-то случится потому что есздить на ней будут его рабочие, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4094374, Надежда, г. Москва
Нотариат
У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
Здравствуйте, у нас умерла бабушка дом был на ней. У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
, вопрос №4092649, Надежда, г. Уфа
Недвижимость
Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
Добрый день. Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
, вопрос №4092095, Клиент, г. Курск
386 ₽
Автомобильное право
Еду покупать машину от собственника У меня генеральная доверенность от лица, которое хочет купить эту машину Как правильно писать в дкп
Еду покупать машину от собственника У меня генеральная доверенность от лица, которое хочет купить эту машину Как правильно писать в дкп
, вопрос №4091741, Светлана Гришанина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2017