8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли предоставлять учлуги по потенту ип юр лицам?

Можно ли предоставлять учлуги по потенту ип юр лицам????Или только физ лицам??сколько стоит купить потент на ремонт жилых помещений и на штукатурные работы, как отчитываться по ним в налоговой и какой годовой оборот по ним???

Уточнение от клиента

Можно ли сразу подать заявление на открытие ип сразу на потент???

, Павел, г. Екатеринбург
Дмитрий Кальченко
Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Павел.

Услуги по патенту можно оказывать и юридическим лицам, самое главное, что эти услуги должны попадать под действия патента (ремонт жилья и иных построек). Стоимость патента в каждом регионе рассчитывается на основании закона субъекта. Отчитываться по патентам не надо. При подаче заявления на патент Вы сами указываете срок его действия и соответственно производите оплату и можете работать этот период времени без всяких отчетов.

Можно ли сразу подать заявление на открытие ип сразу на потент???

Да, можно.

В случае, если физическое лицо планирует со дня его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя осуществлять предпринимательскую деятельность на основе патента в субъекте Российской Федерации, на территории которого такое лицо состоит на учете в налоговом органе по месту жительства, заявление на получение патента подается одновременно с документами, представляемыми при государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя. В этом случае действие патента, выданного индивидуальному предпринимателю, начинается со дня его государственной регистрации. (ст. 346.45 НК РФ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли уйти в простой с сохранением средней ЗП, так как вся больница "ковидная"?
Здравствуйте Работаю в ковидном отделении медсестрой на 1 ставку Беременная Сейчас ушла в отпуск на месяц, отношения со старшей напряженные Имеет ли право работодатель сократить меня на 0,5 ставки? И куда меня можно отправить на легкий труд? С сохранением средней ЗП? Можно ли уйти в простой с сохранением средней ЗП, так как вся больница «ковидная»?
, вопрос №3047306, ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли настаивать на экспертизе? Что можно требовать от продавца?
Стиралка сломалась. Находиться на гарантии. Магазин настаивает на гарантийном ремонте. Но уже сразу мне нравится , как происходит процедура. Подскажите пожалуйста, что я могу в данныц момент требовать от продавца при том, что товар технически сложный и на гарантии. Можно ли сразу же требовать возврат средств? Или требовать экспертизу? или только ремонт? Нужно ли писать Претензию продавцу?
, вопрос №3047473, Ирина, г. Краснодар
500 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли строить базу отдыха на земле с разрешенным использованием "Под гостиницу"
Здравствуйте! Для получения земельного участка без торгов, надо построить социально-культурный объект. База отдыха подходит для этого. Но в разрешенном использовании на земельный участок нет такого. Другой юрист подсказал, что можно назвать это так: База отдыха со встроенными туристским комплексом «СОПОХА», сценическим комплексом, местом отдыха - гостиницы на 30 номеров. Т.е. база отдыха, где будет построена гостиница. Можно ли так? Не противоречит ли это назначению земельного участка? Данные земельного участка Категория земель: Земли населённых пунктов Разрешенное использование: Для размещения гостиниц по документу: Гостиничное обслуживание. Территориальная зона - Ж-1. Зона застройки индивидуальными жилыми домами.
, вопрос №3047663, Сергей, г. Петрозаводск
Доверенности нотариуса
Можно ли председателю совета дома выдать доверенность на представительство интересов жильцов МКД, в том числе в суде, за исключением заключения договоров на поставку услуг ЖКХ?
Добрый вечер. Можно ли председателю совета дома выдать доверенность на представительство интересов жильцов МКД, в том числе в суде, за исключением заключения договоров на поставку услуг ЖКХ?И можно ли сделать это общим подписанием определенной ведомости с последующим заверением у нотариуса?
, вопрос №3047985, Виктор, г. Краснодар
Банкротство
Можно ли вообще продавать квартиру как ИП?
Здравствуйте, Могут ли я купить квартиру с торгов по банкротству как физ. лицо, а продать как ИП? Нужно ли квартиру как-то переводить на ИП или все таки ИП и физ. лицо в данном случае одно лицо? Можно ли вообще продавать квартиру как ИП? Читал комментарии юристов относительно судебной практики что так делать нельзя. Или возможно какие-то нюансы есть.
, вопрос №3048318, Евгений Владимирович Левин icejd00, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 30.05.2017