Обязателен ли сертификат о прививках для выезда ребёнка за границу?
Добрый день, уважаемые юристы!
Собираемся на отдых всей семьёй за границу, впервые планируем взять шестилетнего сына. Подскажите, пожалуйста, является ли сертификат о прививках обязательным документом для выезда из нашей или въезда в какую-либо страну?
, Анастасия, г. Ульяновск
Валерий Орехов
Здравствуйте.
Для выезда с территории РФ нет. Для въезда в на территорию принимающей страны нужно консультироваться с туроператором или в консульстве