8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Найдут ли преступников, совершивших мошенничество в интернете?

Добрый день, меня интересует. Если было совершенно мошенничество в интернете два с половиной года назад, на общие сумму 25 тыс, но преступников так и не нашли, чего вообще ждать ? найдут ли их

30 мая 2017, 10:37, Артём Марсель, г. Новосибирск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Артем. А уголовное дело вообще возбуждалось? Если да, то Вас должны уведомлять о продлении сроков предварительного следствия или приостановлении предварительного следствия.

Если по Вашему заявлению уголовное дело не возбуждалось, то Вас должны были уведомить об отказе в возбуждении уголовного дела (и предоставить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела).

Без выяснения данных обстоятельств нельзя посоветовать Вам, что делать и что Вам ожидать.

30 мая 2017, 10:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Её дети, вступив в наследство, не нашли у нее деньги (мы платили наличными) и обвиняют нас, что мы совершили мошенничество и не отдали ей деньги, зная, что она больна
Здравствуйте! В прошлом году мы приобрели дачный участок у своей знакомой, оформив все документы. Зимой она умерла от онкологии. Её дети, вступив в наследство, не нашли у нее деньги (мы платили наличными) и обвиняют нас, что мы совершили мошенничество и не отдали ей деньги, зная, что она больна. Хотят подавать на нас в суд. В праве ли они это делать? И как поступить нам?
19 июня, 05:01, вопрос №3057120, Ирина, г. Кемерово
2 ответа
Интернет и право
Было совершено мошенничество в интернете в отношении меня, куда нужно обращаться?
Было совершено мошенничество в интернете, путем обмана у меня взяли деньги. Куда нужно обращаться? В ВКонтакте нашел группу где продавали аккаунты из игры РП БОкс. Так же были обговорены условия договора. Я перевёл ему деньги, а он дал мне аккаунт без этих условий. И заблокировал меня. Так же есть переписка. И банковские чеки.
06 октября 2018, 15:04, вопрос №2126706, Вадим, г. Глазов
2 ответа
Уголовное право
Как дать ход делу о мошенничестве интернет магазина?
Доброго Вам дня, Уважаемые юристы. Помогите пожалуйста решить вопрос. 20.05.2016 года я написал заявление в УВД о привлечении за мошенничество интернет магазина, ущерб 110 тысяч. 19.07.2016 года постановлением УВД я признан потерпевшим. 20.09.2016 года я получил уведомление о приостановлении предварительного следствия, до установления лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. 04.02.2017 года я написал ходатайство в следственный отдел об ознакомлении с материалами дела. Опять ответа нет. И, 15.03.2017 года я написал заявление в прокуратуру о бездействии должностных лиц. С прокуратуры я получил письмо, где моя жалоба на должностных лиц удовлетворена и в адрес руководителя СУ УМВД было внесено требование устранить нарушения. До сегодняшнего дня опять тишина. Скажите пожалуйста, уважаемые юристы, какие мои дальнейшие движения. Могу ли я подать заявление в суд на бездействие полиции, и таким образом взыскать денежные средства с бюджета. И вообще что мне делать, чтобы делу дать ход. Вообще не понимаю какие проблемы найти преступника, если везде видеонаблюдение. Спасибо, заранее за полезную информацию.
06 июня 2017, 09:41, вопрос №1659157, Владимир Карпов, г. Волгоград
3 ответа
Уголовное право
Попадает ли под амнистию преступник, совершивший преступление по статье 158 ч2 в 2015 году?
Попадает ли под амнтстию преступник совершивший преступление по ст 158 ч2 в августе 2015 года?
09 января 2017, 06:41, вопрос №1493861, Ольга, г. Магадан
1 ответ
Уголовное право
Можно ли совершить мошенничество по копии паспорта?
Я студент, нашел вакансию курьера в логистической компании в интернете, позвонил по телефону, приехал на указанный адрес, там со мной побеседовали и приняли на работу. Перед тем, как приступить к работе (отвезти пакет документов физ лицу и получить за него оплату) он попросил паспорт, чтобы отксерокопировать, потому что работаю с деньгами. Я отработал день, посетил три адреса, развез по ним документы, мне заплатили 450р (дали в руки). Первое, что меня смутило: пакеты все одинаковые и сумма за каждый 3000 рублей. Второе: по одному из адресов клиент не знал что находится в пакете ( мне мой "работодатель" не рассказывал). По началу я не сомневался, что компания порядочная, но по ходу работу засомневался. Теперь боюсь насчет того, что по моей копии паспорта могут совершить мошенничество. Вопрос: можно ли совершить мошенничество по копии паспорта?
30 октября 2015, 12:12, вопрос №1024612, Алексей, г. Новокузнецк
1 ответ
Дата обновления страницы 30.05.2017