Как забрать автомобиль со штраф-стоянки, платные ли первые сутки?

Здравствуйте. Авто забрали на эвакуаторе на штраф-стоянку. Машина снята с учёта, у меня на руках договор о купле-продажи, ПТС и СОР, и страховка. Мне отдадут авто? Платные ли первые сутки стоянки?

, Александр, г. Партизанск
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

Вам как собственнику отдадут машину. Услуги штраф-стоянки платные с момента помещения авто на стоянку.
Только вот платить эти услуги необязательно перед тем как забрать машину. оплатить можно в течение двух месяцев. Если машину эвакуировали на спецстоянку за нарушение ПДД.