8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заверить исполнительный лист, не обращаясь к нотариусу?

Хочу узнать р/с должника (юр. лицо) в налоговой. Исполнительный лист выписан на физ.лицо. Может ли физлицо, указанное в исп. листе, заверить копию исп. листа каким либо способом, кроме как у нотариуса?

, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Станислав Палочкин
Станислав Палочкин
Юрист, г. Протвино

Уважаемый Геннадий!

Вам следует обратиться в суд с письменным заявлением, так как заверять исполнительный лист должен тот кто его выдавал, то есть судья вынесший решение, согласно которого выдан исполнительный лист. Обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Не совсем так. см. ГОСТ Р 51141-98, Указ Президиума Верховного Совета СССР от 04.08.1983 №9779-X (не отменен) и письмо ФНС РФ от 26.03.2010 N МН-22-6/221@ "О внесении изменений в пункт 5 письма ФНС России от 11.06.2009 N МН-22-6/469". Но там всё описано для юрлиц. А я - физлицо и не знаю как быть((

Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Не очень понял с какой целью Вы этим заниматься собрались. В налоговый орган предъявляете с заявлением на обозрение оригинал исполнительного листа и можете вручить им при это обычные копии листов данного документа.

0
0
0
0
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вы совершенно правы, только я и исполнительный лист (оригинал) находимся на расстоянии 1500 км. друг от друга. У меня только скан листа. если б я был юриком, то никаких вопросов - подпись гендира и печать. А я физлицо. Вот и не знаю как быть((

Похожие вопросы
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте в исполнительном листе указана сумма меньше чем в гос услугах как это понимать и это законно и на оснавание чего?
Здравствуйте в исполнительном листе указана сумма меньше чем в гос услугах как это понимать и это законно и на оснавание чего ?
, вопрос №4092991, Анна Ивановна, г. Владивосток
Исполнительное производство
В августе 2023 года отправил заказным письмом исполнительный лист судебному приставу
В августе 2023 года отправил заказным письмом исполнительный лист судебному приставу. Отслеживая по трек-номеру исполнительный лист вручен адресату. Исполнительное производство не возбуждено до сих пор. Судебный пристав не известен. Неоднократное обращение в интернет-приемную к старшему судебному приставу-исполнителю ни к чему не привело. Затем направил жалобу в Главное управление Федеральной службы судебных приставов о бездействии судебного пристава-исполнителя, с просьбой предоставить информацию о ходе исполненного производства. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия.
, вопрос №4092964, Игорь, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 30.05.2017