Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сколько хранятся суммы перечисленные приставам по исполнительному листу?

По исполнительному листу переведены два платежа, они находятся до сих пор у приставов и не переводятся мне. Один пристав обещал еще 2 недели назад, что переведет, но перевода так и не было. В место него сейчас работает другой и говорит без понятия когда переведут. Исполнительный лист от 22 февраля 2013 г.

08 Августа 2013, 16:17, вопрос №165158 Светлана, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Спивак Никита
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    В данном случае бездействие службы судебных приставов является неправомерным. Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий орган или непосредственно в суд. Так же в иске вы можете требовать уплаты процентов за пользование чужими денежными средствами (ст… 395 ГК РФ)

    Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. (ФЗ об исполнительном производстве)

     

    08 Августа 2013, 16:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Напишите жалобу в прокуратуру. По закону деньги должны быть распределены взыскателю в течение 5 дней с момента их поступления на депозит приставов. Пишите, иначе деньги просто могут там «потеряться»

    08 Августа 2013, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats