Как получить разрешение на размещение рекламных конструкций на жилом доме?

Как узнать возможно ли размещение медиафасада на жилом доме?

В какой орган власти нужно обратиться?

, Мария, г. Москва
Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

По технической части и для получения согласия собственником жилого дома Вам необходимо обратиться в Управляющую компанию или ТСЖ, после получения согласия на размещения экрана на фасаде вам будет необходимо получить разрешение в муниципальном органе власти (управлении наружной рекламы (наименования органа в разных городах может меняться).

Илья Лошутков
Юрист, г. Вышний Волочек

Я считаю что необходимо обратится в управляющую компанию, с предложением провести общее собрание, по вопросу размещения рекламы. Сама компания такого разрешения дать не может. Так как вопрос об использовании общего имущества решается на общем собрании. После получения положительного решения от общего собрания, необходимо обращаться в органы власти.