Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как уменьшить долг за электроэнергию, назначенный за восемь лет?
Мне выставили счёт за электроэнергию 57000р,за 8 лет,хотя я оплачивал квитанции,но не по показаниям,а раз в 2-3 месяца ложил на счёт от 1500до 3000р,были ли учтены эти деньги без показаний счётчика и возможно ли как то уменьшить долг?
Обратитесь с письменным заявлением к ресурсоснабжающей организации. В заявлении попросите предоставить расшифровку задолженности. Если Вас будут пытаться просудить заявляйте о сроке исковой давности. Т.е. ОПЛАТИТЕ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ТОЛЬКО ЗА ПОСЛЕДНИЕ 3 ГОДА.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте...я ВБД...имею ли я право на региональную льготу (компенсацию) Новосибирская область по оплате электроэнергии....газа.... вода...ТБО а частном доме.... заранее спасибо
, вопрос №4851979, Александр, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Отец ребёнка погиб в ноябре 2022 года, а установление отцовства в феврале 2026 года. С какого момента будет назначена пенсия по потере кормильца?
, вопрос №4851669, Ольга, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мать хочет взять взрослого недееспособного под опеку, но лет 20 назад у нее была судимость по финансам, было назначено 2 года условного. До нашего времени больше никаких судимостей нет. Дадут ли ей опеку?
, вопрос №4851521, Анастасия, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. 8 лет назад привлекся по 264.1 , назначили штраф 200тыс заменили обяз работы ходил в УФСИН в базе не числился и до сих пор нет, восстанавливаю права в гаи требуют справку написал в суд заявление об отмене наказания по сроку давности что меня ждёт, заседание будет что меня ждёт
, вопрос №4851231, Андрей, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне нужна консультация и возможно помощь юриста по семейным вопросам. С бывшим мужем в разводе почти восемь лет. Есть общая несовершеннолетняя дочь, 12 лет. На протяжении всех этих лет отношения нормальные с бывшим мужем сохранить не удалось. Он проживает с нами не в одном городе. Но я ему позволяла забирать периодически дочь. Иногда он сам приезжал с ней пообщаться минут на 20-30 возле нашего подьезда. Но за эти годы он все больше и больше стал пить и скатился окончательно в алкоголизм. Последние полтора года он просто отправояет дочери по телефону голосовые сообщения, и все они в ужасно пьяном состоянии. Он говорит о чем угодно, но только не по делу. Дочь его не блокирует, просто не отвечает. Также он постоянно последнее время рассказывает ей о своих подругах новых, и все это еле ворочая языком. Последний раз я отправляла к нему дочь летом, и он в назначенный день ее не привез. Потому что запил опять, и это тогда когда она была у него. Я поехала и забрала ее сама, попросила ее уйти к бабушке. И там ее забрала. Иначе боялась, что он просто кинется на меня. Больше я ему дочь не давала, и сказала, что больше она к нему не поедет так как он пьянствует постоянно. С этого момента его просто прорвало на сообщения, опять же дочери. Пьяные сообщения все время, угрозы судом, рассказы о своих подругах и просто пьяный бред разного содержания. Прямых угроз мне не поступало. Дочь говорит, что внимания не обращает. Но такого, чтобы я ему совсем запретила с ней видеться до этого не было. Конфликтовали да, но я не препятствовала их общению. Сейчас же я не могу отдавать дочь алкоголику, я посто опасаюсь за нее. Вопрос, могу ли я на данном этапе как то подейсивовать на него, чтобы он прекратил писать все это дочери. Хотела бы написать ему официальное письмо с предупеждением, но не знаю как это оформить правильно и грамотно. Спасибо за помощь.
, вопрос №4850866, Нина, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.