Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можем ли мы прописаться в муниципальную квартиру к дедушке

г.Самара

Добрый день!

Мой дедушка прописан один в муниципальной квартире 42,0м2. Могу ли я прописаться к нему со своим сыном (5лет). Что для этого нужно и могут ли они сами послать запрос для того чтобы нас выписали и прописать. Мы уже переехали к нему вчера. Если можно с указанием законов.

Дедушке 77лет, один жить уже не может. Я официально замужем. На данный момент прописана в приватизированной квартире без удобств, часть квартиры в моей собственности.

07 Августа 2013, 11:21, вопрос №165134 Анна, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коробова Ольга

    Да можете, если дед согласен. Приватизируйте квартиру на деда (просто). Или заключите дополнительное соглашение к договору найма, но для этого Вы должны быть уже выписаны (сложно). Дед Вас выписать, из Вашей квартиры, не имеет права. Выписаться Вы можете в паспортном столе по месту прибывания.

    07 Августа 2013, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats