Как избежать обвинения в хранении наркотиков, если вещество подбросили?

мой сын раннее сидел по 228, сейчас мы переехали в другой город от всего, ему уже 43, он начал с чистого листа, ведет нормальный образ жизни. И ничто не предвещало беды.Тасует, два парня просят подвести до города, везёт до места, выходят , сын-а платить? Мы тебе в карман положили в куртку что сзади весит. Сын поехал, но не далеко. Останавливает ГАИ, посмотрели документы, попрасили пройти к кому, сын вышел , дождь , взял и одел куртку с заднего сидения.Идёт думает о штрафах.И вдруг подъежает машина руки на капод ,тут же и панятые, в машине обыск , у него по карманам и нашли.Взяли анализ крови, мочи , говорят что всё в их руках.Сидим ждём. Дело еще не возбуждал, ждут сколько грамм в пакетике..Мы в шоке , говорит они просят денег следователь , послал к своему адвоката где то, сын взял 51 статью.Адвокат написал на бумажке 300. что нам делать ,

  • image-0-02-01-e66bc9a0716b2b06b05d8197215676735a6f9805e781941c56f6aa203006de31-V
    .jpg
  • 26e4f4b337a25bf48873c75e438169e7
    .jpg
  • image-0-02-01-e66bc9a0716b2b06b05d8197215676735a6f9805e781941c56f6aa203006de31-V
    .jpg
  • 26e4f4b337a25bf48873c75e438169e7
    .jpg
, АЛЕКСАНДРА, г. Краснодар
Наталья Кушакевич
Юрист, г. Москва

Александра, добрый день!

Если у Вас есть адвокат, то через него необходимо просить чтобы делали дополнительные экспертизы: смыв с рук, снятие отпечатков пальцев с пакета, который был у него обнаружен в ходе личного досмотра.

В своей защите именно на это и делайте упор, плюс положительные характеристики с места работы, места жительства.

Кроме того, советую Вам уйти со ст. 51, и дать показания, в которых четко оговариваете, что за пару минут до задержания высадил двоих молодых людей, с четким описанием их внешности и мест где он их посадил в автомобиль и где высадил. Настаивайте на установлении камер видеонаблюдения в этих местах (однако не факт, что записи сохранились с учетом того, что прошло уже много времени). Плюс. настаивайте на проведении всех указанных выше экспертиз — это стандартная процедура, которая проводится уже несколько лет по расследованию преступлений данной категории. Ну и конечно никакого признания вины.