8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел по суду при ипотеке

У моего сына квартира в ипотеке, куплена в браке, но есть подтверждение, что первый взнос заработан только им до брака, есть выписка со счета из банка и справка о зп, жена официально не работает, но включена как созаемщик. Платить еще 6 лет по ипотеке, детей нет, жена хочет уйти к другому и требует очень большую сумму отступных за квартиру. Если подать в суд на раздел имущества можем мы рассчитывать, что ее доля будет адекватной внесенным средствам? Еще в собственности машина, куплена в браке, если он на меня ее переоформит будет ли она все равно участвовать в разделе имущества?

, Галина, г. Екатеринбург
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

У моего сына квартира в ипотеке, куплена в браке, но есть подтверждение,
что первый взнос заработан только им до брака, есть выписка со счета из
банка и справка о зп, 

Если сможете доказать, что первый взнос был сделан деньгами заработанными до брака (что бывает сложно).

Если подать
в суд на раздел имущества можем мы рассчитывать, что ее доля будет
адекватной внесенным средствам?

То что жена не работала это значение не имеет. З\п мужа является общим доходом. По общему правилу, квартира делиться 50/50 отступление лишь, если были использованы подаренные деньги (или полученные до брака), был кап.ремонт на подаренные деньги. Я бы порекомендовал бы Вам очно пообщаться с юристом.
в собственности машина, куплена в
браке, если он на меня ее переоформит будет ли она все равно участвовать
в разделе имущества?

Договор будет оспорен и машина вернётся назад в семью (в общее имущество) т.к. без согласия жены машину подарить/продать нельзя.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Ипотека для многодетных семей
хочу купить в ипотеку дом с участком за 500 000 рублей, для многодетных государство платит 450000 рублей на закрытие ипотеки, так вот к примеру ну куплю я такой объект недвижимости, государство считай полностью закроет ипотеку, ну а к примеру перееду я жить в другое место или понадобиться срочно деньги, ну или перепродам я объект за 700000 рублей , ну суть в том смогли ли я если что обратно продать этот объект или есть особенные условия?
, вопрос №4049702, Александр, с. Ружино
Недвижимость
Хотим покупать в ипотеку квартиру, саму ипотеку будет оформлять муж, а юридически жильё можем оформить на жену (меня) или только на того кто берёт ипотеку?
Доброго вечера. Хотим покупать в ипотеку квартиру, саму ипотеку будет оформлять муж, а юридически жильё можем оформить на жену (меня) или только на того кто берёт ипотеку?
, вопрос №4049032, Серафима, г. Вологда
Семейное право
Я хочу выкупить ее долю, но для этого необходимо произвести раздел долей через нотариус, не возникнет ли проблем при разделе?
Мы с бывшей супругой покупали квартиру по договору ДДУ в общую совместную собственность в марте 2019 года (5 лет назад). Вступили в право собственности в ноябре 2021 (2.5 года назад). В октябре 2022 года мы развелись (1.5 года назад). В данный момент мы владеем этой квартирой в общей совместной собственности. Я хочу выкупить ее долю, но для этого необходимо произвести раздел долей через нотариус, не возникнет ли проблем при разделе? Читал где-то, что есть срок после которого невозможен раздел по долям. Спасибо.
, вопрос №4048779, Сергей, г. Москва
Семейное право
Мы с мужем в браке приобрели квартиру в ипотеку, первоначальный взнос был материнский капитал
Здравствуйте. Мы с мужем в браке приобрели квартиру в ипотеку, первоначальный взнос был материнский капитал. Также мы в кредит приобрели машину. Также он получил дом по программе сирот,будучи женатым и имея двух детей. А сейчас мы развелись. Хочу подать на раздел имущества. У супруга долг на сегодняшний день 2700000, у меня 180000. Что будет и что меня ждёт?
, вопрос №4048449, Фаягуль Нашербанова, г. Стерлитамак
700 ₽
Семейное право
Как это документально оформить, чтобы в процессе, после того, как я погашу ипотеку, человек не съехал, а выполнил договор об отказе от доли?
Разведены с бывшим мужем 3 года. У нас совместная ипотека. Он согласен отдать свою долю, взамен моего авто, при условии, что я гашу ипотеку (маткап + личные средства). Как это документально оформить, чтобы в процессе, после того, как я погашу ипотеку, человек не съехал, а выполнил договор об отказе от доли?
, вопрос №4048398, Кристина, г. Томск
Дата обновления страницы 09.08.2013