Какое наказание и кто несёт если ребёнка в детском саду укусила собака?
Воспитатели неоднократно пускают в группу родительницу с собакой без намордника. Собака укусила моего сына. До сих пор ни от кого нет даже извинений. А хозяйка до сих пор не предоставила справку о вакцинации собаки. Сыну делают уколы от бешенства. Которые побочно влияют на пищеварительный тракт (тошнота, жидкий стул). Кого и какой ответственности можно привлечь, последовательность действий, и какие статьи закона?
В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.
Как это относится к 4,5 летнему ребёнку? Он явно сам захотел, что бы его укусили. А как же воспитатели или родительница таскающая с собой собаку без намордника?