Будет ли в розыске не явившийся на суд ранее судимый по статье 119 ч 1?

Что если не явился на суд 3 раза рицидивист ранее судим по статье 119 ч 1 уехал из города на заработки,есть 9 месячный ребенокон будет в розыске?

, юлия, г. Чухлома
Мария Манятовская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Рецидив учтут как отягчающее обстоятельство, хоть есть и ребенок. Само поведение лица будет характеризовать его как уклонение. Есть ли справки о том, что на заработках? Тем не менее в суд надо было являться, чтобы предоставлять нужные доказательства на смягчение. Конечно будет розыск.

Не могу сказать, я не судья. статья та же? Могут потом под стражу взять и все, а потом, если признают вину, то вынесут приговор. Течение сроков давности на период розыска приостанавливается. обстоятельств отягчающих больше, чем наличие ребенка-младенца. Посчитают как уклонение от правосудия. Так что лучше надо было идти в процесс и сотрудничать с органами, на жалость давить и прочее.