8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация товарного знака

Как зарегистрировать товарный знак. Какие нужно подавать документы, и куда ? Где взять формы этих документов. Спасибо.

, Алекс, г. Москва
Светлана Догадова
Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

Товарный знак (знак обслуживания) – официально зарегистрированное обозначение, которое используется для индивидуализации товаров (работ, услуг) ИП или организаций. На практике, довольно часто его именуют как «бренд», «логотип», «торговая марка» и т.д. По своей сути эти выражения являются синонимами, но именно термин «товарный знак (знак обслуживания)» является юридическим понятием и регулируется действующим законодательством (ч. 4 ГК РФ).

перечень формируется на основании Международной классификации (МКТУ). Если классификация товара (услуг) будет проведена неправильно, регистрирующий орган уведомит о необходимости внесения корректировок, с уплатой госпошлины за их внесение.

Заявка и документы к ней оформляются с соблюдением требований, установленных в п.7-29 Приказа Минэкономразвития РФ от 20 июля 2015г. № 482.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
486 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте, у мужа диабет 1типа, в инсулине нам отказывают, говорят что потому что временная регистрация и вам не положено?
Здравствуйте,у мужа диабет 1типа,в инсулине нам отказывают,говорят что потому что временная регистрация и вам не положено?!что делать с этой ситуации?помогите пожалуйста
, вопрос №4092155, Светлана Лискунова, г. Москва
Автомобильное право
11.4 обгон на мосту исходя из-того что не возможно определить, что это был мост(знака обгон запрещен нет
Реально ли обжаловать ч.4 12.15 ч. 11.4 обгон на мосту исходя из-того что не возможно определить, что это был мост(знака обгон запрещен нет, разметка на участке обгона прерывистая и вообще ее нет на мосту, Знака 6.11 наименование объекта нет, С протоколом не согласен, визуально не понятно что проезжаешь мост, на видео тоже непонятно, что это мост)
, вопрос №4091985, Евгений, г. Вологда
Защита прав работников
Что если ребенок приишъëт на кофту знак полиция и это увидит полиция?
Что если ребенок приишъëт на кофту знак полиция и это увидит полиция?
, вопрос №4091857, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2017