Подскажите есть ли шанс выиграть дело по оскорблению в интернете если проиграны две инстанции?
Помогите пожалуйста, все пишут о защите прав в интернете а на деле оказалось все иначе. Что не так?
Мне позвонили из другой страны о том, что обо мне в инете «написано такое!» Я спросила почему решили что обо мне. А мне: «там и адрес твой и про твой двор в цветах, и про мальчишек твоих и фамилия твоя! А что по Пушкина и Советской еще МУРКИНЫ живут? После еще четверо из города позвонили.
В статусе : «Прошу откликнуться молодую пару, которая стала свидетелем 0,00,00 года нападения одной женщины на другую во дворе между домами ул. Пушкина 13 и Советская 9(возле парка). Друзья прошу распространить информацию. Я опасаюсь за свою жизнь и здоровье .Без телефонов.
Далее рассказ. Цитирую (сокращенно): «я потеряла покой от одной мадам соседки снизу…она раскидала свою помойку под воротами гаража, …своей пятой точкой в три раза больше меня чуть меня не зашибла,…а тут 1 января она кинула мусор на голову мне…,на следующий день звонила мадам с угрозами…,… а вечером эта женщина с явно прогрессирующей болезнью ударила меня..,..помогите! меня МУРКИНА убивает! Я специально кричала ее фамилию, что бы соседи слышали.., кричала несколько раз.. в общем эта мадам с прогрессирующей болезнью преследует меня уже полгода, а органы ждут пока она выйдет не с кулаком, а с ружьем или ножом и кого-нибудь убьет»…Этот текст идет непрерывно. Далее пользователи, «соболезнуя» дают советы отравить или побить, брызнуть баллончиком , сдать в психушку и т.д.Но «писатель» не унимается . « У этой мадам мания- прихватизировала подъезд (мою полы), дом, двор она считает личной собственностью – садит цветочки. (сажу)... несчастные животные были выловлены и убиты…люди говорят что она лежала в соответствующем лечебном учреждении, но с каким диагнозом точно неизвестно, а она это тщательно скрывает…сыновья ее знают, но ее поддерживают, ведь она им мать..Когда мадам стала подделывать мою подпись, я возмутилась….Она специально вызывает людей на конфликт при этом все фиксирует , снимает на фото0 видео, а делает это для того что бы подать в суд и получить деньги с «обидчика»,несколько раз ей это удавалось получила приличную сумму, видно ей понравилось, поэтому приходится быть умнее и хитрее»…
Действительно «хитрее». Месть это страшно. Я через нотариуса зафиксировала поэму. Подала иск. Писатель признала что писала обо мне и распространяла намеренно . Все факты не соответствуют действительности и я считаю их порочащими (я не убивала животных и нет у меня прогрессирующей болезни и диагноза, что я могу убить; никого я не провоцировала для наживы, а так же не подделывали ничьи подписи и т.д.). Суд первой инстанции в иске отказал ,мотивируя: «не установил обстоятельств , имеющих значение для данного дела, а именно факт распространения ответчицей сведений об истице М., порочащие ее честь и достоинство». Апелляция: «Отсутствует одно из важнейших юридически значимых личности истицы с лицом, о котором идет речь в оспариваемой информации». Отказать. Получается, что вот так можно осрамить человека на весь город и даже мир безнаказанно? Разве из текста не понятно о ком идет речь? Все последовательно.
- 20170528_232121 10.jpg
- 20170529_174949 11.jpg
- 20170529_175029 12.jpg
- 20170529_175037 13.jpg
- 20170529_175051 14.jpg
- 20170529_175109 16.jpg
- 20170529_175059 15.jpg
Ализбек, писательница в суде была и признала что писала именно обо мне! Но две инстанции проиграны... Как защищаться если мы все 3 пункта доказали? Кстати о ее намерении найти свидетелей нанесения ей побоев- свидетель обвинения дал ложные показания и уже двое дали показания на доследственной проверке о его лжи и о том что его писательница уговаривала дать в суде ложные. Так что все от первой до последней буквы - просто "фантазии Веснухина"