Должен ли сотрудник, в случае увольнения возмещать задолженность за предоставленный авансом отпуск?
Здравствуйте. Я работаю учителем начальных классов в московской школе. После напряжённого учебного года с нетерпением жду отпуска. На днях нам сказали написать заявление на отпуск. Предоставили напечатанный бланк, который необходимо было заполнить. Всё бы ничего , да смутила последняя строка, которая шла после слова "Примечание". Цитирую: "В случае моего увольнения обязуюсь возместить задолженность за предоставленный мне авансом отпуск." До этого никогда нам такую строку не приписывали. дело в том, что я планирую уволиться из этой школы. Выходит , что я должна буду выплатить какую-то задолженность? По закону ли это? Ведь я добросовестно отработала весь учебный год, даже без больничного листа.Если это не по закону посоветуйте в какое время лучше увольняться, и на какие статьи я могу ссылаться при разговоре с администрацией. Заранее спасибо.