Может ли учебное заведение выдать 2 диплома, один государственного образца, а другой нет?

Добрый день! Может ли учебное заведение выдать 2 диплома один диплом государственного образца а другой нет?

, Екатерина, г. Буй
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Вы спрашиваете: "Может ли учебное заведение выдать 2 диплома, один государственного образца, а другой нет?"

Может и три выдать, но правовую силу будет иметь только тот диплом, который государственного образца. Другой никакой правой силы иметь не будет. По этому диплому ни один работодатель не примет на работу, как дипломированного специалиста. Выпускник может только хранить его, как память об окончании учебного заведения.