Жилищный вопрос

Я родилась в мнаготетной семье и встала на очередь на получение жилья.Нас 11 дитей в семье,мама жилье тоже не получала хотя по закону обязаны были выдать но так же стоит на очереде уже 17 лет.Скажите подалуйстакуда нам обратится?Меня с очереди сняли и выдали гдето без моего согласия земельный участок простаяв на очереде 7лет как мне быть и кула обращаться ?

, Регина, г. Кумертау
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Стоит обратиться в местную администрацию и поторопить их. Вы признаны малоимущими? Может в семье есть особые категории, к примеру инвалиды?

ускорить можно если:

если занимаемое помещение признано не подлежащим ремонту и непригодным для использования;
если заявитель страдает тяжелой формой заболевания хронического характера.
Помимо внеочередников, существует перечень лиц, имеющих право на ускоренное предоставление социального жилья:
инвалиды (нетрудоспособные) и сироты;
воспитанники детских домов и не усыновленные дети из приемных семей;
вынужденные переселенцы и граждане, лишившиеся жилья в результате стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций;
ветераны ВОВ и боевых действий

Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Социальное жилье многодетным в 2017 году предоставляется государством в виде сертификатов. При этом деньги перечисляются на счет согласно выданному для многодетной семьи сертификату. Эти средства семья обязана потратить только на покупку жилья на первичном или вторичном рынке или на его строительство.

Наличие земельного участка (без благоустроенного дома) не может служит основанием снятие вас с очереди по получении социального жилья.

Регина
Клиент, г. Кумертау

Так а что мне сейчас делать?Я ходила к ним они мне сказали пишите заявление снова и обнавляйте заного документы и вы снова станете на очередь но уже по новому,а так я была 43по очереде в том году а сейчас они просто тупа выдают мне голый земельный участок.

Вам нужен адвокат, для восстановления ваших прав в судебном порядке