8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательна ли установка кассового аппарата при ЕНВД для ИП?

День добрый, в июле 2017 г. планируем открыть отдел комиссионной торговли (площадь 20 кв м), на ИП, на ЕНВД- обязательно ли установка кассового аппарата? или до 01.07.2018 можно обойтись товарными чеками?

, Наталья, г. Ишим
Павел Лукин
Павел Лукин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для ИП на ЕНВД использование ККТ не обязательно. Срок режима ЕНВД продлен до 2021 года. Так что осуществление деятельности без кассового аппарата на ЕНВД возможно до 21 года, если конечно ничего не изменится.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ишим

Как это соотносится с введением онлайн- касс?

На сегодняшний день установил срок начала применения онлайн касс для ИП на ЕНВД с 1 июля 2018 года. Есть высокая вероятность, что данная норма не изменится. Но сейчас рассматривается вопрос о том, что при определенном доходе эти требования не будут действовать. При этом предельный размер дохода предполагается установить достаточно на высоком уровне. Кроме того, как с ЕНВД, не исключена возможность продления указанного срока. Поэтому до лета следующего года нет необходимости устанавливать кассовый аппарат. Возможно эти траты будут бессмысленными.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Добрый день, насколько обязательны паспортные данные доверителя в доверенности?
Добрый день, насколько обязательны паспортные данные доверителя в доверенности?
, вопрос №4090105, Олег, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров?
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров? Живем в частном секторе . баки стоят от нашего забора примерно в 4х метрах. Нет оборудованной площадки, нет ограждений. Баки стоят на земле, вокруг собираются собаки, весь мусор разлетается вдоль дома . это никто не убирает, приходится убираться самим. Что мне делать, куда писать?
, вопрос №4089367, Акимова Татьяна Николаевна, г. Уфа
Недвижимость
Здравствуйте, как получить согласие жильцов для установки автоматов питьевой воды в подъездах жилых домов?
Здравствуйте, как получить согласие жильцов для установки автоматов питьевой воды в подъездах жилых домов?
, вопрос №4089326, Геннадий, г. Владивосток
Гражданское право
Имею ли я право в таком случае требовать от студий возврат средств?
Здравствуйте! В ноябре 2023 года приобрела в рассрочку абонемент на занятия в фитнес клуб, стоимость 90.000 на 2 года. В этом же месяце оформила абонемент на лазерную эпиляцию, также на 2 года (30.000р). Воспользовавшись услугами я поняла, что эти места мне не подходят — по медицинским показаниям не подошел аппарат лазерной эпиляции ( на пробном сеансе проявлений не было, появились после второй процедуры); а в фитнес клубе возникла проблема с записью, мало свободных окон. Возможно ли отменить рассрочки? Имею ли я право в таком случае требовать от студий возврат средств? Спасибо!
, вопрос №4086760, Альбина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2017