Как оспорить отказ в отмене судебного приказа, если пропущены сроки обжалования?

Добрый день!

Помогите мне пожалуйста.

31.08.2016 г в пользу банка с меня по суд.приказу были взысканы деньги.

Я не получала ни чего и о нем не знала совершенно ни чего!!!Узнала лишь 02.05.2017г от судебного пристава.Мной 02.05.2017 было написано в суд ходотайство об отмене суд.приказа.И 15.05.2017 г мне было отказано в отмене его.Скажите как быть??Можно ли обжаловать??Можно ли сейчас написать прошение о возврате сроков или уже поздно??

Прошу вас мне помочь,я оплачу заранее вам спасибо.

, Екатерина, г. Звенигово
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Екатерина.

В практике встречаются два варианта (я давно не работала по такому направлению, но ранее было так):

1. эти определения не обжалуются, т.к. прямо ГПК это не предусмотрено, и это не препятствует дальнейшему движению дела, и соответственно получается что должник их должен исполнять.

2. есть суды, которые отменяют такие определения.

/поэтому вам стоит попробовать написать частную жалобу на определение суда от отказе в отмене суд приказа.

Как у вас суд будет действовать сказать сложно

Екатерина
Клиент, г. Звенигово

А могу ли после отказа написать заявление о восстановление сроков ?И заново написать заявление об отмене суд.приказа?

А могу ли после отказа написать заявление о восстановление сроков? И заново написать заявление об отмене суд.приказа?
Екатерина

нет, не можете, вы уже подавали заявление об отмене, по одному и тому же документу не вынесут решения второй раз.