Как подать кассацию, если суд отказал в списании долга за отопление?
Добрый день!
Многодетная семья провела переустройство в квартире.Дом многоквартирный. Установили автономное отопление.Узаконили через суд.Управляющая компания не снимает с нас начисления за отопление. Обратились в суд. Суд первой инстанции и областной мы проиграли. Не находят суды причин для снятия начислений по отоплению в полном объеме. Доводы судов под копирку списаны с решения нашего областного суда по похожему делу другого истца. Есть абоненты ,которые не оплачивают услуги центрального отопления ,имея у себя "автономку".Эти абоненты проживают в нашем поселке.Их добрый десяток.Но суды это в расчет не берут. Не берут суды(почему то) в расчет и статью ГПК 539,согласно которой абонентом является потребитель,чьи энергопринимающие установки подключены к сетям ресурсоснабжающей организации.А раз не подключены,то и не абонент.Значит и не должен платить...
Во всем этом есть конечно и плюс-юридически грамотными становимся.Но вот конца и края не видать. Подскажите,пожалуйста как быть.
При кассационном обжаловании выделяют два этапа:
1. Обжалование в президиум областного суда.
2. В случае отказа можно направить кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ (требования к жалобе такие же)