Законен ли запрет на посещение магазинов с животными?

Скажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь нормативно-прововые документы, запрещающие посещение магазинов с домашними животными?

, Анна, г. Тюмень
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анна!

Вам необходимо руководствоваться Правилами благоустройства территории города Тюмени (утверждены Решением Городской Думы от 26.06.2008 № 81):

Статья 13. Иные ограничения и запреты
1. На территории города Тюмени запрещается:
э) выгул домашних животных на детских и спортивных площадках, на территориях медицинских организаций и организаций, осуществляющих образовательную деятельность, учреждений культуры, в помещениях продовольственных магазинов, столовых.
Анна
Клиент, г. Тюмень

Но это ведь конкретно про выгул, или вход в продовольственные магазины тоже считается выгулом?

Анна

А вот это уже в суде надо выяснять, что имеется в виду под выгулом.