Можно ли открыть спортивный тотализатор возле остановки общественного транспорта?

Здравствуйте! Можно ли открыть спортивный тотализатор возле остановки общественного транспорта?

Какие существуют ограничения?

Что нужно для открытия спортивно тотализатора? (ИП или ООО, лицензия, разрешения и тд)

, Marat, г. Златоуст
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если не нарушаете требование следующей статьи то можете открыть. Требуется лицензия. Остановка не подходит

Статья 14. Порядок открытия и деятельности букмекерских контор, тотализаторов, пунктов приема ставок букмекерских контор и тотализаторов
(в ред. Федеральных законов от 13.06.2011 N 133-ФЗ, от 21.07.2014 N 222-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Деятельность по организации и проведению азартных игр в букмекерских конторах, тотализаторах, их пунктах приема ставок может быть организована вне игорных зон в порядке, установленном настоящей главой.
(в ред. Федерального закона от 13.06.2011 N 133-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Букмекерские конторы, тотализаторы, их пункты приема ставок (за исключением открываемых в игорных зонах) могут быть открыты исключительно на основании лицензий на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах, порядок выдачи которых определяется Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 13.06.2011 N 133-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. В букмекерских конторах, тотализаторах, их пунктах приема ставок, расположенных вне игорных зон, не может осуществляться деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием игровых автоматов и игровых столов.
(в ред. Федерального закона от 13.06.2011 N 133-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Организаторы азартных игр в букмекерских конторах вправе организовывать заключение пари между двумя или несколькими участниками азартной игры в случае указания в лицензии на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах соответствующего вида услуг.
(часть 4 введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 222-ФЗ)
5. Организаторы азартных игр в букмекерских конторах или тотализаторах обязаны состоять в саморегулируемой организации организаторов азартных игр в букмекерских конторах или саморегулируемой организации организаторов азартных игр в тотализаторах, созданных в соответствии с настоящим Федеральным законом и Федеральным законом от 1 декабря 2007 года N 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях». Организаторы азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах могут быть членами только одной саморегулируемой организации организаторов азартных игр соответствующего вида.
(часть 5 введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 222-ФЗ)
6. В случае указания в лицензии на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах вида услуг по организации заключения основанных на риске соглашений о выигрыше между двумя или несколькими участниками азартной игры организаторы азартных игр в букмекерских конторах также обязаны состоять в саморегулируемой организации организаторов азартных игр в тотализаторах.
(часть 6 введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 222-ФЗ)
7. Вновь созданные организаторы азартных игр в букмекерских конторах или тотализаторах обязаны вступить в саморегулируемую организацию организаторов азартных игр в букмекерских конторах и (или) в саморегулируемую организацию организаторов азартных игр в тотализаторах в течение тридцати дней с даты получения лицензии на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах в соответствии с указанным в этой лицензии видом оказываемых услуг (услуг по заключению с участниками азартных игр основанных на риске соглашений о выигрыше и (или) услуг по организации заключения основанных на риске соглашений о выигрыше между двумя или несколькими участниками азартной игры).

Статья 15. Требования к букмекерским конторам, тотализаторам, пунктам приема ставок букмекерских контор и тотализаторов

(в ред. Федерального закона от 13.06.2011 N 133-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Букмекерские конторы, тотализаторы, их пункты приема ставок могут располагаться только в зданиях, строениях, сооружениях, являющихся объектами капитального строительства.
(в ред. Федерального закона от 13.06.2011 N 133-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Букмекерские конторы, тотализаторы, их пункты приема ставок не могут быть расположены: