Как снять автомобиль с учета после смерти владельца?

2 месяца назад умер отец. У него в собственности был автомобиль. В скором времени я вступаю в наследство и соответственно автомобиль переходит мне. Машина восстановлению не подлежит. Как снять её с учёта?

, Максим, г. Волгоград
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Для снятия автомобиля с учета необходимо обратиться с паспортом и свидетельством о праве на наследство в регистрационно экзаменационное подразделение ГИБДД МВД России по месту жительства. Там необходимо заполнить заявление об утилизации автомобиля. По результатам услуги будет выдана справка об утилизации автомобиля и соответственно снятию его с учета. После этого автомобиль можно будет продать на запчасти.