Как написать заявление в суд, чтобы признали факт родственных отношений?

Как написать заявление в суд, чтобы признали факт родственных отношений с матерью, т.к. в документах не совпадают буквы в отчестве. И какие нужны еще документы

, алла, г. Иркутск
Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

Такое обращение носит название, заявление об установлении юридического факта, текст самого заявления не входит в консультацию и является разнообразным для каждого случая, вы можете обратится за помощью в составлении заявления на нашем сайте.

Юлия Некрасова
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Алла, ниже примерный образец:

В ______________________________

(наименование суда)

Заявитель: _______________________

(ФИО полностью, адрес)

Заинтересованное лицо: ___________

(ФИО полностью, адрес)

Заявление об установлении факта родственных отношений

Я, _________ (ФИО) и _________ (ФИО)
являемся родственниками _________ (указать степень родства). Однако
документы, подтверждающие наше родство, не сохранились по причине
_________ (указать причину). Самостоятельно восстановить документы,
подтверждающие наше родство, нет возможности по причине _________
(указать причину).

В настоящее время возникла необходимость
_________ (указать причины необходимости установления факта
родства). Наши родственные отношения подтверждаются _________ (привести
доказательства, подтверждающие наличие родственных отношений, ФИО
свидетелей).

На основании изложенного, руководствуясь статьями 131—132, 264-267 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Установить, что я, _________ (ФИО
полностью, дата рождения), являюсь _________ (указать степень родства)
_________ (ФИО полностью, дата рождения).

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия заявления
Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины
Доказательства,
подтверждающие наличие данного юридического факта (документы, акты,
письма делового и личного характера, содержащие сведения о родственных
отношениях)
Доказательства,
подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов
или невозможность восстановления утраченных документов (справка органов
ЗАГС и т.д.)

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись _______

Косвенными доказательствами факта родства могут служить:
Совместные фотографии;
Записки, открытки, телеграммы от членов семьи;
Именные записные книги для номеров телефонов с указанием ФИО родственников.