8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прав ли представитель работодателя? Установлен ли обязательный досудебный порядок урегулирования индивидуальных трудовых споров. Решите дело по существу

На работника завода Иванова было наложено дисциплинарное взыскание в виде выговора за опоздание на работу. Иванов обратился в комиссию по трудовым спорам с требованием о снятии дисциплинарного взыскания. Комиссия, рассмотрев дело, отказала Иванову в указанном требовании. Тогда последний обратился в суд. В исковом заявлении помимо требования о снятии дисциплинарного взыскания Иванов также просил возвратить незаконно удержанную из его заработной платы денежную сумму. В суде представитель работодателя отметил, что суд не может удовлетворить последнее требование, так как оно не было предварительно рассмотрено в комиссии по трудовым спорам. Кроме того, Иванов не предпринимал никаких попыток урегулировать возникшее разногласие при непосредственных переговорах с работодателем.

Прав ли представитель работодателя? Установлен ли обязательный досудебный порядок урегулирования индивидуальных трудовых споров. Решите дело по существу.

29 мая 2017, 09:01, Анна, д. Барнаул
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Установлен порядок

Статью 384.
Образование комиссий по трудовым спорам
Комиссии по трудовым спорам образуются по инициативе работников
(представительного органа работников) и (или) работодателя (организации,
индивидуального предпринимателя) из равного числа представителей работников и
работодателя. Работодатель и представительный орган работников, получившие
предложение в письменной форме о создании комиссии по трудовым спорам, обязаны в десятидневный срок направить в комиссию своих представителей.
И только в случае не разрешения данной комиссией инд.труд. спора, затем на основании ст 390 ТК РФ обращаетесь в суд.
Статья 390. Обжалование решения комиссии по трудовым спорам и перенесение рассмотрения индивидуального трудового спора в суд
В случае, если индивидуальный трудовой спор не рассмотрен комиссией по трудовым спорам в десятидневный срок, работник имеет право перенести его рассмотрение в суд.

Решение комиссии по трудовым спорам может быть обжаловано работником или работодателем в суд в десятидневный срок со дня вручения ему копии решения комиссии. В случае пропуска по уважительным причинам установленного срока суд может восстановить этот срок и рассмотреть индивидуальный трудовой спор по существу.
29 мая 2017, 09:04
0
0
0
0

Прав представитель работодателя

29 мая 2017, 09:04
Консультация юриста бесплатно
Светлана Догадова
Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

вам уже отвечали на данный вопрос

Прав ли представитель работодателя? Установлен ли обязательный досудебный порядок урегулирования индивидуальных трудовых споров. Решите дело по существу.?

На работника завода Иванова было наложено дисциплинарное взыскание в виде выговора за опоздание на работу. Иванов обратился в комиссию по трудовым спорам с требованием о снятии дисциплинарного взыскания. Комиссия, рассмотрев дело, отказала Иванову в указанном требовании. Тогда последний обратился в суд. В исковом заявлении помимо требования о снятии дисциплинарного взыскания Иванов также просил возвратить незаконно удержанную из его заработной платы денежную сумму. В суде представитель работодателя отметил, что суд не может удовлетворить последнее требование, так как оно не было предварительно рассмотрено в комиссии по трудовым спорам. Кроме того, Иванов не предпринимал никаких попыток урегулировать возникшее разногласие при непосредственных переговорах с работодателем.
Прав ли представитель работодателя? Установлен ли обязательный досудебный порядок урегулирования индивидуальных трудовых споров. Решите дело по существу.

15 Мая 2017, 14:32, вопрос №1636416Анна, г. Нижний Новгород

29 мая 2017, 09:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Помогите решить про кассационную жалобу
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите про кассационную жалобу. У меня был спор с магазином из-за бракованного товара. Деньги мне вернули с большой просрочкой. Выплатить пени за просрочку отказались и поэтому я обратилась в суд. В суде просила выплатить: пени за просрочку, расходы на досудебную претензию, штраф 50%. Первую инстанцию выиграла. Но мировой судья сильно уменьшил и пени и штраф, хотя ответчик об этом не просил. А про досудебную претензию в решении судьи вообще не было указано. Поэтому подала апелляционную жалобу. Апелляцию тоже выиграла. В решении судья указал, что ответчик не просил о снижении неустойки, поэтому нет основания для применения ст. 333 ГК и поэтому пени взыскиваются полностью. Но при этом судья в 10 раз уменьшил штраф ссылаясь на эту же ст. 333 ГК. А в компенсации за досудебную претензию судья отказал, указав, что досудебный порядок урегулирования в таких спорах не обязателен и досудебную претензию не требовалось подавать. Мне это кажется неправильным и я хотела бы подать кассационную жалобу, но не знаю, есть ли смысл? Помогите разобраться, права ли я в этом: 1. В апелляции судья не имел права снижать штраф, т.к. ответчик не просил о снижении неустойки и применять ст 333 ГК было нельзя. Об этом указано и в ГК, и позициях ВС РФ и КС РФ. Там везде написано про неустойку, но штраф - это ведь тоже неустойка? Т.е. то, что там написано про неустойку распространяется и на штраф? С другой стороны, я читала, что судьи всё это знают, но считают неправильным взыскивать полностью и пени, и штраф, поэтому взыскивают что-то одно, а закон обходят под разными предлогами. 2. Про расходы на досудебную претензию. Магазин ведь признал, чтобы проданный товар был бракованный и добровольно вернул мне стоимость товара. В такой ситуации для меня было очевидно, что вопрос о пени тоже будет решен без суда, т.к. в суде магазин точно проиграет (ведь он уже признал что товар был бракованный). Т.е. о суде я даже не помышляла. Поэтому я оплатила юристу составление досудебной претензии. И хотя это не относится к судебным издержкам, но все равно является моими убытками и они должны быть компенсированы. Это так? Как это обосновать с правовой позиции? Может быть, есть какие-то законы или постановления на этот счет? 3. И еще очень хочется понять, чем я рискую в кассации? В жалобе будут просьбы только об изменении решения о штрафе и досудебной претензии. Может ли суд взять и изменить решения по другим требованиям? Или вдруг ответчик что-то придумает и суд к нему прислушается и изменит все решения? Или такого не бывает? Спасибо!
15 января 2020, 05:13, вопрос №2646527, Екатерина, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Гражданское право
Предусмотрен ли обязательный досудебный порядок урегулирования спора по иску о ЖКХ?
Предусмотрен ли обязательный досудебный порядок урегулирования спора по иску об определении порядка оплаты по коммунальным платежам и если да, желательно указать норму закона
20 января 2019, 16:52, вопрос №2231032, Сергей, г. Калуга
3 ответа
Гражданское право
Нужно ли соблюдать обязательный досудебный порядок урегулирования спора?
Нужно ли соблюдать обязательный досудебный порядок урегулирования спора по делу о взыскании арендной платы нежилого помещения Без его расторжения если договор заключен между физическим лицом и ооо?
01 февраля 2018, 09:09, вопрос №1892021, Евгений, г. Орск
1 ответ
Трудовое право
Установлен ли обязательный досудебный порядок урегулирования индивидуальных трудовых споров?
На работника завода Иванова было наложено дисциплинарное взыскание в виде выговора за опоздание на работу. Иванов обратился в комиссию по трудовым спорам с требованием о снятии дисциплинарного взыскания. Комиссия, рассмотрев дело, отказала Иванову в указанном требовании. Тогда последний обратился в суд. В исковом заявлении помимо требования о снятии дисциплинарного взыскания Иванов также просил возвратить незаконно удержанную из его заработной платы денежную сумму. В суде представитель работодателя отметил, что суд не может удовлетворить последнее требование, так как оно не было предварительно рассмотрено в комиссии по трудовым спорам. Кроме того, Иванов не предпринимал никаких попыток урегулировать возникшее разногласие при непосредственных переговорах с работодателем. Прав ли представитель работодателя? Установлен ли обязательный досудебный порядок урегулирования индивидуальных трудовых споров. Решите дело по существу
28 мая 2017, 11:48, вопрос №1649697, Дарья, г. Москва
1 ответ
Все
Прав ли представитель работодателя? Установлен ли обязательный досудебный порядок урегулирования индивидуальных трудовых споров. Решите дело по существу.?
На работника завода Иванова было наложено дисциплинарное взыскание в виде выговора за опоздание на работу. Иванов обратился в комиссию по трудовым спорам с требованием о снятии дисциплинарного взыскания. Комиссия, рассмотрев дело, отказала Иванову в указанном требовании. Тогда последний обратился в суд. В исковом заявлении помимо требования о снятии дисциплинарного взыскания Иванов также просил возвратить незаконно удержанную из его заработной платы денежную сумму. В суде представитель работодателя отметил, что суд не может удовлетворить последнее требование, так как оно не было предварительно рассмотрено в комиссии по трудовым спорам. Кроме того, Иванов не предпринимал никаких попыток урегулировать возникшее разногласие при непосредственных переговорах с работодателем. Прав ли представитель работодателя? Установлен ли обязательный досудебный порядок урегулирования индивидуальных трудовых споров. Решите дело по существу.
15 мая 2017, 11:32, вопрос №1636416, Анна, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 29.05.2017