Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как оформить отказ от доли приватизированной квартиры, которая находится в Узбекистане?

Доброе утро.

Полгода назад умер мой отец,от него осталась квартира,где у меня есть доля приватизации.Квартира находится в республике Узбекистан,сам же я являюсь гражданином РФ.

В данный период сестра не может вступить в наследство,т.к нотариус республики Узбекистан требует заявление о моем отказе от доли приватизации.Но в России такого отказа не дают.

29 Мая 2017, 11:44, вопрос №1650439
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Отказаться от доли в приватизации нельзя. Вы можете её например подарить сестре. для этого вам надо дать кому-то в Узбекистане доверенность и чтобы тот человек занимался от вашего имени дарением доли.

    29 Мая 2017, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день,Галина.

    Благодарю Вас за ответ.

    Дело в том,что до этого я оформил у нотариуса отказ по всем основаниям наследования от причитающейся мне доли на наследство в пользу сестры.Однако для нотариуса г.Ташкента требуется еще и заявление ,что я не буду выделять долю в настоящее время и в будущем через суд как участник приватизации квартиры.

    Возможно ли заверить такое заявление?

    31 Мая 2017, 16:45
  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Я конечно вас могу консультировать по законодательству РФ. Вы можете отказаться от того что вы можете унаследовать после отца. Но отказаться от того что у вас есть сейчас просто так нельзя. Это по закону РФ. Но вы можете написать то что именно у вас тот нотариус просит и подойти здесь к нотариусу он просто заверит вашу подпись на заявлении, как бы не вникая в суть дела.

    31 Мая 2017, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное,Вы очень мне помогли.

    Всего Вам доброго.

    С уважением ,Марат.

    31 Мая 2017, 19:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.