8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить прописку в муниципальной квартире?

Ситуация такая. Есть квартира, в ней были прописаны мой отец, я и мой дедушка (главный квартиросъемщик), ещё в моем детстве мать отца, стала заморачиваться по поводу того что если она умрет, вдруг квартира никому не достанется (бесполезно было спорить) и она прописала отца к себе. А мою мать прописали в нашу каартиру где мы жили с дедушкой, дедушка умер, мать стала главным квартиросъемщиком, мы вдвоем с ней были прописаны в квартире, отец у бабушки. Всю жизнь она говорила потом что ты здесь не прописан, прав ты не имеешь. Сейчас уже прошло много лет, она спивается, вообще ужасные вещи творит, отца постоянно выгоняет. Есть ли возможность восстановить прописку отцу? Квартира муниципальная. Государство дало за работу на заводе трешку квартиру бабушке и дедушке моим, после развода они ее разменяли на две двухкомнатные. В одной бабушка в другой дедушка и мы.

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, все прописки в квартиру теперь только с согласия мамы. Убеждайте её.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Право собственности
Можно ли мне самой восстановить сим карту?
Здравствуйте,я потеряла телефон,на котором сим карта привязана к 2м банкам оба банка сделаны на моего мужа ,который находиться на сво ,что делать? Можно ли мне самой восстановить сим карту?
, вопрос №4092655, Светлана, г. Иркутск
Недвижимость
Скажите можно ли выписать жильца, если у него только прописка, я владелец квартиры
Скажите можно ли выписать жильца, если у него только прописка, я владелец квартиры. В какой суд идти, как правильно подать заявление .
, вопрос №4091218, Алексей, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2017