Как восстановить прописку в муниципальной квартире?

Ситуация такая. Есть квартира, в ней были прописаны мой отец, я и мой дедушка (главный квартиросъемщик), ещё в моем детстве мать отца, стала заморачиваться по поводу того что если она умрет, вдруг квартира никому не достанется (бесполезно было спорить) и она прописала отца к себе. А мою мать прописали в нашу каартиру где мы жили с дедушкой, дедушка умер, мать стала главным квартиросъемщиком, мы вдвоем с ней были прописаны в квартире, отец у бабушки. Всю жизнь она говорила потом что ты здесь не прописан, прав ты не имеешь. Сейчас уже прошло много лет, она спивается, вообще ужасные вещи творит, отца постоянно выгоняет. Есть ли возможность восстановить прописку отцу? Квартира муниципальная. Государство дало за работу на заводе трешку квартиру бабушке и дедушке моим, после развода они ее разменяли на две двухкомнатные. В одной бабушка в другой дедушка и мы.

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, все прописки в квартиру теперь только с согласия мамы. Убеждайте её.