К кому нужно обратиться, чтобы забрать ноутбук после положительного решения суда?

В ходе следствия у меня забрали ноутбук. Решением суда мне должны его вернуть. Пришла в суд, секретарь сказал вам позвонят или на мой адрес пришлют уведомительное письмо.Тишина четыре месяца. Куда обращаться?

, Ирина, г. Владимир
Татьяна Сергеева
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Должны обратиться с заявлением о возврате вещественного доказательства к следователю у которого было в производстве дело. Следователь должен вам возвратить ваш ноутбук. В случае если следователь направлял ноутбук вместе с уголовным делом в суд, необходимо обратиться в суд. В любом случае информацией где ваш ноутбук владеет следователь.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день! Обратитесь с ходатайством к следователю о возврате имущества, которое было изъято при обыске/выемке.