Можно ли через суд оспорить отказ администрации в предоставлении земельного участка в собственность?

Здравствуйте. Администрация отказала в предоставление в собственность зем. участ. Торговый павильон зарегистрирован в собственность.Если я подам иск в суд о предоставление зем.уч. в собственность, смогу я выиграть дело в суде?

, oleg, г. Санкт-Петербург
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Кук в настоящее время оформлены земельные отношения? На каких землях находится ваша недвижимость: категория земель, разрешенное использование. От ответа на эти вопросы зависит ответ на ваш вопрос.

Так как есть земли, которые по закону нельзя выкупить, они могут быть предоставлены только в аренду.

oleg
Клиент, г. Санкт-Петербург

На продление аренды нам отказали, договор заключен на неопределенный срок. По документам земля выдавалась под временное сооружения торговый павильон

Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Добрый день. В статье 39.16 Земельного кодекса РФ указаны 25 оснований для отказа в предоставлении собственности. Необходимо точно знать причину отказа и потом пытаться обжаловать, основываясь также на данных в документах на землю. Перед направлением иска обязательно следует приложить необходимые усилия для досудебного урегулирования. Попробовать определенно стоит в суде отстоять недвижимость.

oleg
Клиент, г. Санкт-Петербург

Администрация отказала что землю выдавали по временное сооружение (торговый павильон и по этому не может быть земля в собственности.