Можно ли одной поехать из Москвы в Сочи, если мне еще нет 18 лет?

Хочу поехать одна из Москвы в Сочи на самолете. Какие документы нужны? Вроде никакого согласия не нужно? Что будут смотреть в аэропорту? На что следует обратить внимание? Если можно, поподробнее, спасибо!

, Татьяна, г. Москва
Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

С 14 лет ребёнку разрешено проходить одному регистрацию билетов и оформление багажа, затем спец контроль и соответственно лететь самолётом по всей территории Российской Федерации, также перемещаться на железнодорожном транспорте.