Нужно ли платить налог на квартиру, полученную в дар, в связи с продажей?

Год назад получила в дар квартиру от неблизкого родственника. Декларацию за 2016 подала, налог за полученную в дар квартиру заплатила. Возникла необходимость продать данную квартиру. Должна ли я снова платить налог, в связи с тем что я продаю квартиру которая в собственности менее 3-х лет?

, Екатерина, г. Волгоград
Екатерина Берест
Юрист, г. Калуга

Ольга, теперь новый порядок для расчета налога (с 1 января 2016г).Если квартира в собственности менее пяти лет, то платиться подоходный налог. Льгота в этом случае 1 млн руб