8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как гражданской жене добиться короткого свидания с обвиняемым?

Здравствуйте. Как добиться разрешения у судьи на короткое свидание с обвиняемым гражданской жене? Какие нужны справки или документы? Помогите!

, Алина, г. Рузаевка
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Алина. Для разрешения на свидание Вам потребуется только паспорт. Однако, будь Вы даже законной супругой или иным родственником судья может как разрешить свидание, так и не разрешить. В РФ нет закона, который обязал бы судью предоставить свидание. Это право судьи, а не обязанность.

Если судья откажет, то единственный шанс — это придти на личный прием к председателю суда или его заместителю. Только он сможет подействовать на судью. Но он может этого и не делать.

1
0
1
0
Алина
Алина
Клиент, г. Рузаевка

Что если он и я заполним бланки в загс. Как будто будет подано заявление. Загс выдаст справку, что подано заявление. На основании этой справки могут разрешить свидание?

Что если он и я заполним бланки в загс. Как будто будет подано заявление. Загс выдаст справку, что подано заявление. На основании этой справки могут разрешить свидание?
Алина

Алина, я выше написал, что без разницы в каких отношениях Вы состоите — в законном браке или просто сожительствуете. Все зависит от решения судьи — захочет разрешит свидание, не захочет — не разрешит.

1
0
1
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Алина, добрый вечер.

Для этого не нужно представлять никаких документов, достаточно подать соответствующее заявление на имя судьи, в производстве которого находится уголовное дело.

В силу ст. 18 ФЗ от 15.07.1995 N 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений»

Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.

Если же судья отказал в предоставлении свидания, то повлиять на его решение нет никакой возможности.

Согласно приказу Минюста России от 14.10.2005 N 189 «Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы»

139. Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое. Разрешение действительно только на одно свидание.
В письменном разрешении на свидание, заверенном гербовой печатью, должно быть указано, кому и с какими лицами оно разрешается. На свидание с подозреваемым или обвиняемым допускаются одновременно не более двух взрослых человек.
1
0
1
0
Что если он и я заполним бланки в загс. Как будто будет подано заявление. Загс выдаст справку, что подано заявление. На основании этой справки могут разрешить свидание?
Алина

Алина, оценку этим документам судья дает по своему внутреннему убеждению и если он придет к мысли о допустимости дачи разрешения то предоставит свидание. В то же время, ни один из представленных на его обозрение документов не является 100% основанием для получения такого разрешения, все решается исключительно на основе его воли.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Медицинское право
Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские?
Отказали в бесплотном ЭКО по ОМС. По показаниям результат амг 0,4. Отправляют на Эко с донорскими на платной основе. Вопрос, если закон что пройти на ЭКО перенос бесплатно по ОМС, а оплатить только донарские Яйцеклетки? Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские? очень хочется знать свои права в использовании мед.полиса
, вопрос №4092619, Вольга Олеговна, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказала пошить шубу, сняли размеры, внесла предоплату 13.000(общая стоимость 25.000) в итоге пришла шуба с короткими рукавами, естественно-научный
Здравствуйте! Заказала пошить шубу, сняли размеры, внесла предоплату 13.000(общая стоимость 25.000) в итоге пришла шуба с короткими рукавами, естественно-научный
, вопрос №4092293, Светлана, г. Москва
Все
Добрый день Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки
Добрый день! Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется генеральная доверенность) воспользовавшись моим телефоном без моего ведома зашла в личный кабинет и оформила на меня 5 миллионов рублей, которые в дальнейшем перевела мошенникам через терминал банка. В полицию она это заявила. Меня оповестила об этом спустя 5 дней с ее слов Подскажите как мне быть ?
, вопрос №4092084, Сергей, г. Орск
Уголовное право
Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется
Добрый день! Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется генеральная доверенность) воспользовавшись моим телефоном зашла в личный кабинет и оформила на меня 5 миллионов рублей, которые в дальнейшем перевела мошенникам через терминал банка. В полицию она это заявила. Подскажите как мне быть ?
, вопрос №4092082, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2017