Как отменить постановление о возбуждении исполнительного производства в солидарном порядке?

Здравствуйте! Помогите решить проблему: на меня вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании в солидарном порядке задолженности за коммунальные услуги. Но по этому адресу я не живу и выписана с апреля 2012г. Квартира принадлежит родителям. Отец умер в 2013г. Мама прописана и проживает со мной по другому адресу.

С уважением, Ирина.

Уточнение от клиента

Никто в квартире не живет. Мама прописана со мной, также с апреля 2012г. Но является собственником.

, ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А кто в квартире проживает?

Собственник во всех случаях должен платить за квартиру, даже если не живет. Вы можете пытаться бороться за отмену решения и соответственно просить всю сумму долга возложить только на маму, поскольку вы с 2012 г. там за зарегистрированы и действительно не должны платить. Ст. 30 ЖК РФ. Факт того что мама там не живет и не зарегистрирована значения не имеет. Подавайте апелляционную жалобу в вышестоящий суд.

В тот же суд который вынес приказ.

Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

как правило суды выносят путем вынесения судебного приказа. В постановлении приставов должно быть указано на основании чего вынесено? в самом начале постановления

ирина
Клиент, г. Москва

На основании судебного приказа

Вы данный судебный приказ можете отменить, ссылаясь на тот факт что судебный приказ не получали, о его существовании узнали из постановления судебного пристава.А лучше всего написать заявление в суд вынесший судебный приказ, что бы копию приказа выдали вам на руки, как только Вы его получите у вас возобновляются сроки для его отмены. Пишете заявление на отмену судебного приказа, в течении 5 дней судья должна его отменить и направить в Ваш адрес определение. После чего заявление приставу что приказ отменен с приложением: копия суд приказа

В силу статьи 128 ГПК РФ должник в течении 10 дней со дня получения судебного приказа имеет право предоставить мировому судье возражения относительно его исполнения. Обратите внимание на слова «СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ»,