Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как отменить постановление о возбуждении исполнительного производства в солидарном порядке?

Здравствуйте! Помогите решить проблему: на меня вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании в солидарном порядке задолженности за коммунальные услуги. Но по этому адресу я не живу и выписана с апреля 2012г. Квартира принадлежит родителям. Отец умер в 2013г. Мама прописана и проживает со мной по другому адресу.

С уважением, Ирина.

28 Мая 2017, 21:53, вопрос №1650010

Уточнение клиента

Никто в квартире не живет. Мама прописана со мной, также с апреля 2012г. Но является собственником.

28 Мая 2017, 22:01
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (9)

  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    как правило суды выносят путем вынесения судебного приказа. В постановлении приставов должно быть указано на основании чего вынесено? в самом начале постановления

    28 Мая 2017, 22:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На основании судебного приказа

    28 Мая 2017, 22:52
  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Собственник во всех случаях должен платить за квартиру, даже если не живет. Вы можете пытаться бороться за отмену решения и соответственно просить всю сумму долга возложить только на маму, поскольку вы с 2012 г. там за зарегистрированы и действительно не должны платить. Ст. 30 ЖК РФ. Факт того что мама там не живет и не зарегистрирована значения не имеет. Подавайте апелляционную жалобу в вышестоящий суд.

    28 Мая 2017, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Вы данный судебный приказ можете отменить, ссылаясь на тот факт что судебный приказ не получали, о его существовании узнали из постановления судебного пристава.А лучше всего написать заявление в суд вынесший судебный приказ, что бы копию приказа выдали вам на руки, как только Вы его получите у вас возобновляются сроки для его отмены. Пишете заявление на отмену судебного приказа, в течении 5 дней судья должна его отменить и направить в Ваш адрес определение. После чего заявление приставу что приказ отменен с приложением: копия суд приказа

    В силу статьи 128 ГПК РФ должник в течении 10 дней со дня получения судебного приказа имеет право предоставить мировому судье возражения относительно его исполнения. Обратите внимание на слова «СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ»,

    28 Мая 2017, 23:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    И постановление, и копию судебного приказа мне отправили по электронной почте. Так как месяцем ранее с меня списали 12т.руб. Я пыталась это отменить сама. Но не знала в какой суд обратиться. Я живу в Московской области, а эти все решения идут по бывшему месту прописки в Нижегородской области.

    28 Мая 2017, 23:10
  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    когда вы получили судебный приказ? дата

    электронной почтой отправили с уведомлением (суд)

    28 Мая 2017, 23:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вчера 27/05/17 в 10:25 электронно, без подписи. Только Шахунский межрайонный отдел в графе "от кого"

    28 Мая 2017, 23:20
  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    значит надо писать отмену судебного приказа, срок не вышел

    28 Мая 2017, 23:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Правильно: отмена судебного приказа в судье(в суд), вынесший приказ? Или в вышестоящий?

    29 Мая 2017, 00:07
  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    В тот же суд который вынес приказ.

    29 Мая 2017, 00:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А к жалобе нужно прикладывать какие-нибудь документы, подтверждающие мою прописку или свидетельство о смерти на отца? И могу я ссылаться, что расчет произведен неверно, раз иск подали на всех членов семьи?

    29 Мая 2017, 18:40
  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    да нужно. справка о составе семьи по месту регистрации, свидетельство о смерти отца, поквартирная карточка со старого места жительства, копия паспорта (1 стр и стр с регстр.) и сделать копию суд. приказа с датой его получения с электр. почты. Собственниками той квартиры кто сейчас, уточните

    29 Мая 2017, 18:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Собственник - мама. Поквартирную карточку со старого места жительства я не смогу взять, добираться туда почти день. Как быть?

    29 Мая 2017, 18:51
  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    значит мама и будет оплачивать долг, но здесь тогда можно будет сослаться на срок исковой давности. Можете приказ опубликовать или......

    29 Мая 2017, 19:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.