Как вернуть птс?

У " идея "банка отозвали лицензию , кредит я погасил , а вот бывшую в залоге птс так и не вернули . Что и как сделать чтобы вернуть птс ?

, Сергей, г. Камешково
Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

у банка должен быть правопреемник, если банк по решению суда еще не признан банкротом, то должен быть назначен конкурсный(внешний) управляющий, в его адрес необходимо написать заявление с просьбой вернуть ПТС, в связи с исполнением договорных отношений к нему приложить все подтверждающие документы, письмо необходимо отправить через почту России заказным письмом с описью вложения и с уведомлением, когда адресат получить письмо, к вам вернется уведомление.

Всю подробную информацию о банкее банкротее можно узнатьь у агентства по страхованию вкладов либо на их сайте

Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Сергей! У банка, у которого отозвали лицензию, должна быть назначена временная администрация. Возможно обратиться к ним с Вашим вопросом.

Евгений Чепинога
Юрист, г. Москва

А почему вы не хотите обратиться в ГИБДД и получить дубликат ПТС? Это самый простой путь. А вот если ваш автомобиль после погашения кредита продолжает находится в залоге, то вам поможет суд.