Здравствуйте! Земли сельскохозяйственного назначения. Мой участок в границах другого участка
Здравствуйте!!! В 2001 году скончался мой отец, он был главой КФХ"Комиссаровское". в 2014 году я узнал, что у него в собственности земельный участок, вступил в наследство, получил свидетельство на право собственности , я заказал с начала уточнение границ, а потом межевой план...но после уточнения границ кадастровый инженер мне сообщил, что он не сможет сделать межевой план так как мои участки (мой участок состоит из двух частей) в границах участка выделенного и поставленного на учет в 2012 году. Я обратился в прокуратуру с заявлением на действия сотрудников Росреестра по Амурской области, они соответственно перенаправили мое заявление в Росреестр и вот я получил ответ и не знаю, что делать дальше... За ранее, Спасибо!!!
- 001.jpg
- 002.jpg
- 003.jpg
- 004.jpg
Здравствуйте!!! Да, именно так. У меня была схема привязанная к местности по которой и делали уточнение границ.
Поддержу коллегу. Росреестр тут совершенно ни при чем. Проблема у Вас скорее всего в том, что кто-то, выждав длительное время после смерти Вашего отца, просто «прирезал» себе эти типа «ничейные» земли воспользовавшись неразберихой и тем, что наследника не было, т.е. он не знал о наличии земельного участка.
Действительно с этим придется раздираться весьма основательно, выяснять сделано ли это умышленно или не специально (в чем я сильно сомневаюсь). То есть это может быть и уголовное преступление, но безусловно без помощи очного юриста и грамотного кадастрового инженера Вам в этом не разобраться. Это единственное что можно сказать в режиме удаленной консультации.