Каковы обязательные условия организации торговли через интернет?

Здравствуйте, у меня возник такой вопрос.

Я хочу заняться небольшой торговлей в интернете,

закупку товара собираюсь производить за границей,

после чего осуществлять перепродажу через интернет в РФ.

Обязан ли я зарегистрироваться как ИП?

Обязан ли я регистрировать свой магазин?

Обязан ли я платить какие-то налоги государству, если да то какие?

Могу ли я осуществлять торговлю без ККТ (без вручения чеков).

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Игорь, добрый день!

Описываемая Вами деятельность является предпринимательской. Осуществлять такую деятельность могут только юридические лица или индивидуальные предприниматели. При этом для продажи ряда товаров необходимо лицензирование. Сам по себе магазин нигде регистрировать не нужно. Налоги Вы платить обязаны, какие именно — будет зависеть от выбранной формы налогообложения. По общему правилу применение ККТ обязательно, но 54-ФЗ предполагает некоторые исключения.

Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, по данному виду действия вам нужно зарегестрировать ИП