8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если родственница попросила открыть для нее ИП и подставила меня с налогами?

Здравствуйте. Очень нужен совет и помощь юриста. Родственница предложила открыть И П на мое имя. И расчетный счет. Открыла и все документы отдала ей как бухгалтеру и человеку которому доверяла. Я и не могла подумать что из этого выйдет. Какие то люди вели какую то деятельность через мое и п. Теперь налоговая шлет письма с огромным долгом по налогам. Что делать в этой ситуации? Идти в прокуратуру? Полицию? Как доказать что я к этому не причастна.

, Светлана, г. Казань
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Вы пишете:"Родственница предложила открыть И П на мое имя. И расчетный счет. Открыла и все документы отдала ей как бухгалтеру и человеку которому доверяла. Я и не могла подумать что из этого выйдет. Какие то люди вели какую то деятельность через мое и п. Теперь налоговая шлет письма с огромным долгом по налогам. Что делать в этой ситуации? Идти в прокуратуру? Полицию? Как доказать что я к этому не причастна".

Доказать Вашу непричастность можно путем тщательного изучения всех документов ИП. Несомненно, что Вы в какой-то мере причастны к деятельности ИП, поскольку без Ваших подписей его регистрация была бы невозможной. Напишите подробное заявление в прокуратуру района. В Вашем случае нужна тщательная проверка деятельности ИП и возможна уголовная ответственность Вашей родственницы.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Казань

Спасибо большое Вам за ответ, хотела уточнить : я считаюсь тоже причастной к этому делу? Если обращусь в прокуратуру на меня наложат штраф? Хочу уточнить что я этим и п вообще не занималась. Спасибо заранее за ответ.

Светлана, если Вы никуда официально не обратитесь и нарушения будут установлены без Вашего участия, Вас могут признать участницей группового деяния. Так что, лучше Вам самой проявить инициативу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
И какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
Как продать группу компаний что бы избежать уплату НДС, продажа доли исключается! и какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
, вопрос №4095185, Дарья, г. Москва
900 ₽
Предпринимательское право
Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
Интересует правомерность применения усн при торговле серебром. Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
, вопрос №4095133, Юлия, г. Астрахань
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2017