Какой налог платит нерезидент при продаже земли?

Добрый день. Я не резидент РФ. Продаю земельный участок в Крыму. Гос акт Российского образца получил 28.10.2015. До этого был украинский гос акт от 2011 года. Сколько я должен заплатить подоходного налога бюджет РФ? И должен ли.

, Алексей, г. Донецк
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

по налоговому законодательству лица не являющиеся налоговыми резидентами РФ уплачивают налог на имущество физических лиц по ставке 30%. ни права на налоговый имущественный вычет, ни на освобождение от налога по сроку владения не резиденты не имеют.

Статья 224. Налоговые ставки

3. Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации