Срочно нужна прокурорская проверка СНТ, с чего мне начать, как законно поступить?

Здравствуйте!

Купила участок с домом в СНТ для постоянного проживания четыре года назад. Казначей дала мне бумаги для подписания того, что я вступаю в члены СНТ. Я не подписала. То есть так понимаю я не член СНТ ???? Первые два года я оплачивала членские взносы , а потом перестала. Так как деньги тратятся не известно куда. Общего имущества у нас нет. Нет пожарного водоема, сторожа,забора,водоснабжения,водоотведения, и т.д . Членские взносы платим по 5000 каждый год. У нас в соду 600 участков. Это получается 3 миллиона тратится не известно куда. На обслуживание не нашей дороги тратиться 15000 рейс. За год бывает пять рейсов. О стольные деньги где не понятно на что ушли?? Срочно нужна прокурорская проверка. С чего мне начать??7

, Оксана, г. Екатеринбург
Ксения Другова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Оксана!
Если Вы усматриваете признаки неправомерных деяний в действиях руководства СНТ, Вы можете обратиться с заявлением о соответствующей проверке в органы прокуратуры. Какого-то определенного алгоритма при подаче заявления нет. Заявление составляется в произвольной форме. В заявлении Вы излагаете обстоятельства дела, указываете на нарушения, которые Вы усматриваете в деятельности руководства СНТ. И, соответственно, в заявлении должна быть просительная часть: к примеру, о проведении проверки деятельности руководства СНТ на соответствие нормам закона, о принятии соответствующих мер реагирования.
Для первого шага также необходимо определиться, в какую именно прокуратуру направить заявление. Здесь необходимо отталкиваться от того, на территории какой муниципальной единицы находится СНТ.
С Уважением, Другова Ксения