8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срочно нужна прокурорская проверка СНТ, с чего мне начать, как законно поступить?

Здравствуйте!

Купила участок с домом в СНТ для постоянного проживания четыре года назад. Казначей дала мне бумаги для подписания того, что я вступаю в члены СНТ. Я не подписала. То есть так понимаю я не член СНТ ???? Первые два года я оплачивала членские взносы , а потом перестала. Так как деньги тратятся не известно куда. Общего имущества у нас нет. Нет пожарного водоема, сторожа,забора,водоснабжения,водоотведения, и т.д . Членские взносы платим по 5000 каждый год. У нас в соду 600 участков. Это получается 3 миллиона тратится не известно куда. На обслуживание не нашей дороги тратиться 15000 рейс. За год бывает пять рейсов. О стольные деньги где не понятно на что ушли?? Срочно нужна прокурорская проверка. С чего мне начать??7

Показать полностью
, Оксана, г. Екатеринбург
Ксения Другова
Ксения Другова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Оксана!
Если Вы усматриваете признаки неправомерных деяний в действиях руководства СНТ, Вы можете обратиться с заявлением о соответствующей проверке в органы прокуратуры. Какого-то определенного алгоритма при подаче заявления нет. Заявление составляется в произвольной форме. В заявлении Вы излагаете обстоятельства дела, указываете на нарушения, которые Вы усматриваете в деятельности руководства СНТ. И, соответственно, в заявлении должна быть просительная часть: к примеру, о проведении проверки деятельности руководства СНТ на соответствие нормам закона, о принятии соответствующих мер реагирования.
Для первого шага также необходимо определиться, в какую именно прокуратуру направить заявление. Здесь необходимо отталкиваться от того, на территории какой муниципальной единицы находится СНТ.
С Уважением, Другова Ксения

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Здравствуйте, мной было создано новое снт, я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5
Здравствуйте,мной было создано новое снт,я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5 лет,а далее в аренду,что бы брать новых членов снт,и выдавать им участки,нашел землю сх-2,согласовал с админстрацией,кадастровый инженер сделал план,отправили электронно документы в администрацию,как нам сказала администрация,что она одобрила,только документы они отправили в минимущество,там нам отказали ссылаясь на ст 217,земли хотели взять 78га,раньше там было снт,но оно давно ликвидировано земля пустая,хотели бы узнать алгоритм действий как нам быть,что бы нам утвердили з/у.
, вопрос №4095569, Клиент, г. Шатура
Все
Добрый вечер произошла такая ситуация в школе что меня начали
Добрый вечер, произошла такая ситуация в школе, что меня начали осуждать за то что я занимаю должность президента школы. И притом начали осуждать в школьной группе, где находятся другие ребята этой школы. Там мой одноклассник писал про меня, что я являюсь подлизой, то что я не заслужила данный расположение дел, я являюсь лжеимператором, и начал нести фигню, про что так как я среагировала на данную ситуацию, то мне добавляются +15 юаней за это. А по национальности я являюсь казашкой. После этого я попросила его извинится, но никакой реакции не последовала, после чего он начал говорить, что я прав и строю из себя жертву и то что я сама пожаловалась на него. Но я не жаловалась, так как первый кто отреагировал являлся директор, а не я. И как раз из-за этого он и разозлился и начал писать двусмысленные посты
, вопрос №4094563, Ясмина, г. Волжский
Гражданское право
Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно
В 2018 году заключён целевой договор на обучение в медицинском университете, где в дополнительном соглашении указано, что мед. Организация будет выплачивать меры социальной поддержки в виде ежемесячной стипендии. На протяжении 6 лет данная мера социальной поддержки не выплачивалась и вообще учеба целевика была неинтересна. На практику также студент не приглашался. В итоге сейчас на запрос целевого договора уже для поступления в ординатуру получен устный отказ, с пояснением, что данная специальность им не нужна. Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно.
, вопрос №4094191, Галина, г. Москва
Семейное право
Рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства
При проверке документов было обнаружено, что страница № 5 паспорта у гражданки Васильевой Н.Ф. 12.12.1972 г. рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства. Определите предмет доказывания по данному делу, и к какому виду доказательств будет относиться паспорт.
, вопрос №4093804, Елизавета, г. Москва
700 ₽
Интеллектуальная собственность
С чего начать учёт и регистрацию результатов разработок?
Добрый день! Нужна консультация оп защите интеллектуальной собственности. Планируем разрабатывать рекомендательную систему для сенсорного торгового терминала, на основе анализа изображения с камеры: какой покупатель перед терминалом. В соответствии с этим будет выдаваться подборка товаров наиболее релевантные. Также далее будет развиваться рекомендательная модель на омниканальном принципе - объединение онлайн и офлайн каналов продаж и рекламы. С чего начать учёт и регистрацию результатов разработок?
, вопрос №4093862, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2017