Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ремонт авто

Добрый день! Сдала машину в ремонт по Каско. В заказ-наряде был указан срок ремонта "ориент 14-20 дней", фактически мы получили машину через 72дня. Объясняет сервис этот факт как "не было деталей, долгое согласование со страховой". Но согласно закону о защите прав потребителей меня не должно волновать отсутствие деталей, все согласования должны закончится до постановки в ремонт авто. В окончательной смете стоимость ремонта составила 80 тыс руб. за 57 н.ч. Могу я потребовать возмещения неустойки в размере 3% в день от 80 тыс за каждый день просрочки ремонта начиная с 21 дня после постановки авто в ремонт? Сумма получится больше, 80 тыс, но я могу расчитывать только на эту сумму? Я права?

10 Августа 2013, 10:20, вопрос №164950 Галина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 802 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 87отзывов

    Здравствуйте, Галина.

    Да, вы можете подать исковое заявление в суд.

    Имеет место и просрочка по времени и завышение ремонта.

    К тому же вы можете включить ст.151 ГК возмещение морального вреда.

    С уважением, Анатолий Старостенко.

    10 Августа 2013, 10:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats