Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Можно ли получить налоговый вычет на покупку комнаты в 2017 году и на покупку дома в 2003 году?

Можно ли получить налоговый вычет на покупку комнаты в 2017 году и на покупку дома в 2003 году?

28 Мая 2017, 08:08, вопрос №1649452
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    В Налоговом кодексе Российской Федерации предусмотрен налоговый вычет в размере фактически произведенных расходов на приобретение недвижимости, но не более 2 000 000 рублей (подп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ).
    Таким образом, если Вы получали налоговый вычет при покупке квартиры в 2003 году на сумму 400 000 рублей, то можете претендовать еще на налоговый вычет при покупке квартиры в 2017 году, но в сумме, не превышающей 1 600 000 рублей.

    28 Мая 2017, 08:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате

    Добрый день! Вам совершенно невыгодно заявлять вычет за 2003 год, то лишит вас возможности получить вычет за в последующем приобретенные объекты, а сумма будет мизерная. За 2017 год вы можете подать декларацию после 1 января 2018 года, на вас уже будут распространяться новые правила, по которым вы можете получить вычет даже с нескольких объектов недвижимости, приобретенных после 1 января 2014 года, пока сумма вашего вычета не дойдет до 2 млн рублей без учета % по ипотеке. Декларацию могу заполнить, обращайтесь. Удачи!

    28 Мая 2017, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    если за 2003 подать, то за 2017 вообще не имею права подавать?

    28 Мая 2017, 11:29
  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате

    Именно так. Не стоит этого делать.

    28 Мая 2017, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    сколько будут стоить ваши услуги по заполнению декларации и как с вами связаться

    28 Мая 2017, 12:25
  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате

    500 рублей за декларацию. Представлю на электронку в нужном формате. Сюда тоже можно прикрепить. Я пока не могу оставлять свои данные (баллов не хватает, только зарегистрировалась), но чуть позже смогу.

    28 Мая 2017, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.