Как разделится наследство нашей умершей дочери, если мы с мужем в разводе?

Здравствуйте. У нас в семье произошла утрата - умерла несовершенно летняя дочь. Кто будет наследовать ее долю в квартире? Мы с мужем в разводе.

, св,
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. В вашем случае при наследовании по закону, наследниками первой очереди являются оба родителя. (ч.1 ст.1142 ГК РФ)

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

И мама и папа умершей будут наследниками в равных долях.