Что можно предпринять, если соседка устроила рядом с многоэтажным домом себе огород?

Здравствуйте, подскажите, что делать в случае, когда пожилая женщина устроила огород на городской территории рядом с многоэтажным домом. Разрешений у неё конечно же нет, а жильцы дома разделились на два лагеря: одни защищают её, а другие, такие как я, против этого огорода портящего вид из окна. Помогите, пожалуйста!!

, Александр, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Если земельный участок, на котором соседка устроила свой несанкционированный огород, принадлежит муниципалитету, а не относится к земельном участку многоквартирного дома, то жильцы вправе обратиться с жалобой в муниципалитет, ссылаясь на то, что

я, против этого огорода портящего вид из окна
Александр

Конечно, обратиться в суд вы также имеете право, но тогда вам придется доказать, какое именно ваше право нарушено и чем именно нарушено ваше право.

Думаю, что «плохой вид из окна» не самое веское основание для защиты ваших интересов, особенно, если муниципалитет не выскажет возражений против огорода.