8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На меня зарегистрирована чужая машина

Здравствуйте! Мой мужчина оформил на меня свой автомобиль при покупке. Спустя некоторое время выяснилось, что он вор-рецидивист. Мне пришлось расстаться с ним. На машину я заставила его оформить договор купли-продажи. Он на руках у нас обоих. Но прошло уже почти два месяца, а переоформлять он на себя эту машину не спешит.Чем грозит мне то, что машина до сих пор не переоформлена и что я могу сделать, чтобы обезопасить себя ?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Елена, добрый вечер.

На машину я заставила его оформить договор купли-продажи.
Елена

Кто согласно данному договору является теперь собственником автомобиля?

Если автомобиль был таким образом передан данному человеку и не снят с учета с Вашего имени, Вы вправе самостоятельно обратиться в ГИБДД для снятия его с регистрационного учета.

прошло уже почти два месяца,
Елена

Согласно приказу МВД России от 07.08.2013 N 605 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»

60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:
60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Согласно договора купли-продажи новым собственником является мой бывший мужчина. Я знаю о том, что имею право снять автомобиль с учёта и неоднократно говорила ему об этом. В ответ я услышала, что тогда у меня будут серьёзные неприятности. Вот неприятностей то я и хотела бы избежать.

Похожие вопросы
Приватизация
Или лучше чтобы в иске были указаны все зарегистрированные в квартире истцами?
Здравствуйте, жилизный комитет отказал в приватизации так как у одного из зарегистрированных нет данных о его регистрации в определенный период времени. Если иск подаст о приватизации один из зарегистрированных в квартире а остальных зарегистрированных укажет как третьи лица плюс приложит согласие всех зарегистрированных о согласии в приватизации и если решение о приватизации будет удовлетворен, то смогут ли другие зарегистрированные ( которые были указаны в иске третьими лицами) тоже оформить на себя долю в этой квартире? Или лучше чтобы в иске были указаны все зарегистрированные в квартире истцами?
, вопрос №4080067, Яна, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нарушение судебного определения, незаконный перенос чужой могилы а так же ее уничтожение, по факту переноса
Нарушение судебного определения, незаконный перенос чужой могилы а так же ее уничтожение, по факту переноса могилы было установлено лицо каторое перенесло незаконно чужую могилу тем самым нарушив определения суда, было возбужденно уголовное дело, материала дело должно было переданно в суд, но по одному звонку из вышестоящий инстанции дело закрыли как добиться правды.?
, вопрос №4079760, Виктория, г. Москва
900 ₽
Недвижимость
Так же имеется еще одно не зарегистрированное здание на территории
Планирую приобрести землю которая на данный момент является для «сельскохозяйственного-производства»,возможно ли перевести данную землю в промназначение? На территории имеются постройки,одно здание зарегистрировано,но к нему есть пристрой который не зарегистрирован. Так же имеется еще одно не зарегистрированное здание на территории. Прошу прощения за качество фото,но какие прислали
, вопрос №4078095, Артем, г. Курск
Семейное право
Машина приобретена была в браке, взята в кредит, машину оформили на жену, кредит за машину оформлен на
Здравствуйте! Машина приобретена была в браке,взята в кредит, машину оформили на жену,кредит за машину оформлен на меня.через 4 месяца после приобретения машины с женой развелись,машиной пользуюсь я и 2 года кредит плачу я.сейчас она решила забрать машину.скажите имеет ли она на это право и смогу ли я через суд забрать машину себе с учётом того что я за нее плачу кредит (все чеки имеются)
, вопрос №4077648, Виктор, г. Новочеркасск
Защита прав потребителей
Через неделю, когда я уже собирался забирать машину и отдавать ему деньги, он заявил, что машину он продать не
Добрый вечер! Я договорился со своим знакомым, что приобрету у него машину за 920 тыс. рублей, мы подписали договор купли-продажи. Через неделю, когда я уже собирался забирать машину и отдавать ему деньги, он заявил, что машину он продать не сможет (как оказалось, машина зарегистрирована на его отца, а тот не разрешил ее продавать, мне об этом обстоятельстве при заключении договора не сказал). Возможен ли односторонний отказ от обязательств по договору купли-продажи в такой ситуации, или все же мой друг (или его отец) обязан мне продать ее?
, вопрос №4077124, Владимир, г. Первоуральск
Дата обновления страницы 27.05.2017